Translate

вторник, 1 июля 2014 г.

Я никогда не осуждаю людей за то, что они употребляют алкоголь, курят, возможно даже употребляют наркотики,водят машины на сумасшедших скоростях.Я и права такого не имею.У человека, как бы банально это не звучало, всего лишь одна жизнь, и прожить её,  ограничивая себя в чем-то, повторяя как мантру "Так нельзя, это неправильно", было бы верхом кощунства по отношению к себе.Это же твоя жизнь, черт возьми, ты имеешь право прожить ее так, как хочется тебе.Какая разница какие будут последствия, если они касаются только тебя? Наверно я лучше умру в сорок, всю жизнь делая не самые правильные вещи, чем доживу до восмидесяти, прожив совершенно пустую жизнь.Хочешь сделать, возьми и сделай.Последствия хоть как будут.Но они будут потом, через час, на другой день, а пока ты сейчас, тут, в настоящем, делай то, что хочешь.Наверно это и есть долг каждого человека - прожить свою жизнь по максимуму.
Если ты будешь много курить, умрешь от рака легких. Это правда.Но где гарантия, что ты не умрешь в пятьдесят лет от какой-нибудь другой болезни или тебя не собьет машина на ближайшем переходе?Мы все однажды умрем.Это естественно.Так почему бы просто не осмелится на что-нибудь глупое, безумное, но такое чертовски приятное?
И не нужно ничего боятся.Страх - самая отвратительная эмоция.Она самая нереальная, зато манипулирует человеческими умами настолько виртуозно, что они просто не замечают этого.Если не контролировать свои страхи, то они возьмут контроль над тобой.Лучший способ освободится от этого рабства - идти на пролом.Внуши себе, что ты не боишься, посмотри своему страху в лицо и рассмейся, показывая, что он больше не имеет никакой власти.
Я не стремлюсь сейчас кого-то в чем-то убедить или заявить о своей точке зрения во всеуслышанье.Я просто написала это потому что хотела.И тот, кто это прочитает, может думать все что хочет.Я никого ни к чему не побуждаю.Просто мои мысли рвались наружу и я буду рада, если они найдут отклик в сердце хотя бы одного человека.

Комментариев нет:

Отправить комментарий