Translate

четверг, 17 июля 2014 г.

Сегодня вечером мы все вместе (я, тетя, дядя, брат и сестра) сидели на кухне, и Оксана (тетя) читала нам вслух Довлатова.Мы пили ароматный чай, смеялись над услышанным, наслаждаясь моментом.Я подумала, как же это здорово иметь семью, настоящую и дружную, где все интересуются делами друг друга, поддерживают и помогают.У меня такого никогда не было, но каждое лето я на время прибытия становилась частью этой семьи, где все мне рады.Это дарит уют.Мне нравится вот так пить чай по вечерам и читать вслух, выезжать на природу с палатками, жарить мясо на даче, петь песни, слушать Синатру и танцевать в машине под какие-то старые песни.
 Когда я грустная или задумчивая, это сразу замечают и спешат узнать, что случилось.Если я рассказываю, то меня непременно поддерживают.Тут никто не смеется над слабостями или страхами другого, а твоим успехам радуются как своим.Тут царит понимание и человеколюбие.Именно такой должна быть настоящая семья, и я счастлива, что хотя бы иногда, мне удается стать частью такой семьи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий