Это был на редкость холодный летний день.Август месяц, а на улице всего десять градусов тепла.И тем не менее, я отправилась на прогулку.Вскоре замерзнув, мне пришла идея зайти в кафе, выпить кофе.Сделав заказ, я села за столик и достала планшет, чтобы зайти в интернет.Когда мне принесли напиток, я всё ещё набирала текст сообщения, чтобы сообщить подруге, как у меня дела.Вдруг до моего слуха донеслось "Девушка, девушка".Повернув голову, я увидела женщину.По ее внешнему виду было понятно, что она бездомная или, как говорят, бомжиха( не люблю я это слово: оно очень грубое и некрасивое).Женщина попросила у меня кипятка, протянув руку, в которой лежала мелочь, а в другой руке, я заметила, была лапша быстрого приготовления.Я растерялась, не зная что сказать.Немного подумав, я убрала планшет, попросила подождать меня и пошла на кассу, где заказала кипятка и слойку с мясом ( выбрала её, потому что это был самый большой пирожок).Мне вручили номерок, чтобы принести заказ.
Вернувшись за свой столик, я сообщила, что скоро принесут кипяток, отдала номерок женщине, и допив кофе, убежала из кафе, потому что боялась, что мой скромный подарок откажутся принять, ведь у каждого человека, каким бы он не был, есть гордость.
Затем, идя по улице, я думала об этом, и как же мне стало противно от себя самой.Я сидела в этом кафе, попивая кофе, купленный на деньги моей бабушки, у которой пенсия - единственный доход, набирала текст на планшете, если честно мне не сильно нужном, который стоит немало денег и знаете, не раз мне приходилось думать, что моя жизнь, простите за выражение, то еще дерьмо, и на то были свои причины, но по сравнению с такими людьми, моя жизнь, чтобы в ней не происходило, прекрасна.И она на самом деле такая.Да даже не это меня угнетало.Мне покоя не давала и до сих пор не дает мысль о том, что у меня в кошельке было достаточно денег, чтобы купить этой женщине тарелку нормального супа, чтобы ей не пришлось есть эту отвратительную лапшу за пять рублей.Мне нужно было купить ей суп и еще чего-нибудь.Цена вопроса смешная - всего сто пятьдесят рублей.Я бы не умерла без этих денег, а у нее это возможно был бы первый нормальный прием пищи за долгое время.
До сих пор чувствую за собой вину перед этой женщиной и перед самой собой.Я просто прошу, если вы окажетесь в такой же ситуации как и я, то, пожалуйста, будьте людьми, пожертвуйте немного денег, сделайте доброе дело.Возможно, вы спасете человеку жизнь, а он до конца своих дней будут молиться за вас.
Вернувшись за свой столик, я сообщила, что скоро принесут кипяток, отдала номерок женщине, и допив кофе, убежала из кафе, потому что боялась, что мой скромный подарок откажутся принять, ведь у каждого человека, каким бы он не был, есть гордость.
Затем, идя по улице, я думала об этом, и как же мне стало противно от себя самой.Я сидела в этом кафе, попивая кофе, купленный на деньги моей бабушки, у которой пенсия - единственный доход, набирала текст на планшете, если честно мне не сильно нужном, который стоит немало денег и знаете, не раз мне приходилось думать, что моя жизнь, простите за выражение, то еще дерьмо, и на то были свои причины, но по сравнению с такими людьми, моя жизнь, чтобы в ней не происходило, прекрасна.И она на самом деле такая.Да даже не это меня угнетало.Мне покоя не давала и до сих пор не дает мысль о том, что у меня в кошельке было достаточно денег, чтобы купить этой женщине тарелку нормального супа, чтобы ей не пришлось есть эту отвратительную лапшу за пять рублей.Мне нужно было купить ей суп и еще чего-нибудь.Цена вопроса смешная - всего сто пятьдесят рублей.Я бы не умерла без этих денег, а у нее это возможно был бы первый нормальный прием пищи за долгое время.
До сих пор чувствую за собой вину перед этой женщиной и перед самой собой.Я просто прошу, если вы окажетесь в такой же ситуации как и я, то, пожалуйста, будьте людьми, пожертвуйте немного денег, сделайте доброе дело.Возможно, вы спасете человеку жизнь, а он до конца своих дней будут молиться за вас.
Комментариев нет:
Отправить комментарий